В Невском районе открыты сразу два крупных социально значимых объекта


Накануне в Петербурге губернатор Валентина Матвиенко ознакомилась с рядом социально значимых объектов Невского района. Так, в доме 2 корп. 2 по улице Джона Рида только что закончена реконструкция здания для Управления Пенсионного фонда РФ. Невский район - один из самых крупных в городе, здесь проживают 126 тысяч пенсионеров, в том числе более 80-ти тысяч федеральных льготников. До сих пор у Пенсионного фонда не было своего здания, специалистам приходилось принимать посетителей в тесных неприспособленных помещениях сразу по трем адресам, в том числе и в здании бывшего детского сада на проспекте Большевиков.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе города, Валентина Матвиенко также посетила межрайонный консультативно-диагностический центр, созданный на базе городской поликлиники №77 по адресу: пр. Обуховской обороны, д.261, корп.2. Здание поликлиники капитально отремонтировано, закуплено самое современное оборудование, в том числе магниторезонансный томограф, цифровой рентгенодиагностический комплекс, маммограф, офтальмологическая и отоларингологическая аппаратура, ЭКГ-комплекс. Здесь смогут проходить бесплатное обследование не только жители Невского района, но и пациенты по направлениям других городских поликлиник.
Губернатор подчеркнула: «Этот проект обошелся городу в 129 миллионов рублей. Деньги немалые, поэтому аппаратуру необходимо использовать «24 часа в сутки».
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".