В центре Омска построят гостиницу


В самом центре города - на пересечении улиц Тарская и Булатова - в скором времени, возможно, появится новая гостиница. Эскизный проект объекта был представлен на заседании архитектурно-градостроительного совета.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе мэрии, главный архитектор проекта Андрей Косолапов представил основные параметры будущей гостиницы. Она рассчитана на 100 мест. На 1 и 2 этажах будут расположены холлы и бары, а с 3 по 9 этажи - гостиничные номера. Общая площадь гостиницы - 7260 кв.м., а площадь застройки - 590 кв.м. В цокольном этаже расположена парковка на 15 машин. Это факт о количестве парковочных мест не устроил многих членов совета. Юрий Глебов, например, заявил, что этого количества не хватит даже сотрудникам гостиницы, не говоря уже о гостях.
Как подчеркнул Андрей Косолапов, все требования, предъявляемые к парковкам для таких объектов, как гостиница, соблюдены. Другое дело, отметил мэр Омска Виктор Шрейдер, - требования эти устарели и не соотносятся с потребностями сегодняшнего дня. Поэтому вопрос об оснащении гостиницы дополнительными парковочными местами надо решать обязательно.«В целом решение отвечает замыслу, заложенному в проекте планировки, - заметил Богдан Мрыглод, оценивая проект. - Но на деле возникает противоречие с уже сложившейся архитектурой». Архитектор также предложил понизить этажность здания и упростить его архитектуру. В целом проект был принят за основу.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".