Проект развития аэропорта "Пулково" получил еще одну международную награду


Награду Санкт-Петербургу 31 марта присудило крупнейшее он-лайн издание Infrastructure Journal в номинации «Сделка года» в категории «Транспорт». На заседании городского правительства об этом сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе города, награды удостоен проект развития аэропорта «Пулково». Он стал первым крупным инфраструктурным проектом в России, по которому вступило в силу соглашение о государственно-частном партнерстве.
В июле 2010 года консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВТБ Капитал, Fraport AG и Copelouzos Group), ЕБРР и МФК успешно закрыли синдикацию коммерческого транша (B-loan) на финансирование реконструкции аэропорта «Пулково» на сумму 200 млн. евро. Полная стоимость финансирования проекта составила 1,2 млрд евро, причем более 700 млн евро из этой суммы будет профинансировано за счет долгосрочных кредитов, без каких-либо субсидий и бюджетной поддержки со стороны государства.
 Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".