На Волоколамском шоссе построят "Артек"


Инвестиционно-девелоперская компания "Фокса" планирует построить на 17 километре Волоколамского шоссе коттеджный поселок бизнес-класса "Артек". Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру-Недвижимость", об этом журналистам заявил руководитель проекта Игорь Панфилов.

Ранее данный проект был известен как "Нахабино Парк". Его реализация была приостановлена компанией из-за финансового кризиса. Позднее в "Фоксе" сменился состав акционеров, и девелопер решил возобновить строительство поселка уже под новым названием. Также была проведена реконцепция проекта - решено было уменьшить площади участков и отказаться от строительства спортивной инфраструктуры. Игорь Панфилов пояснил, что выбор названия для поселка продиктован тем, что "Артек" вызывает исключительно положительные эмоции, "связанные с детскими, светлыми воспоминаниями".

Площадь поселка составит 70 гектаров. В нем будет 273 участка площадью от 8 до 40 соток. Половина из них уже продана, а на оставшихся будут строиться коттеджи. Кроме того, в "Артеке" возведут 406 таунхаусов площадью до 160 квадратных метров с придомовой территорией. Также планируется создать объекты социальной инфраструктуры (детский сад и школа).
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».