Проектирование застройки поселка Садового закончат в 2013 году


ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» в 2013 году планирует завершить проектирование комплексной застройки в поселке Садовом Станционного сельсовета Новосибирского района.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на Агентство, после того как проектирование будет закончено, начнется активная стадия освоения крупного земельного участка. Реализация проекта идет в рамках целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 года».
Напомним, в 2012 году ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» выкупило на арендном аукционе крупный земельный участок в поселке Садовый. Площадь приобретенного участка составила порядка 42 гектаров.

При этом кроме жилых объектов здесь будет возведена вся необходимая социальная и инженерная инфраструктура. Предполагается, что объем жилья составит около 100 000 квадратных метров, 80 тысяч квадратных метров из которых это секционные дома в 3-4 этажа высотой. Остальные 20 тысяч кв метров придется на таунхаусы и дома усадебного типа. Застройку планируется провести за 5 лет, для этого предполагается выставлять участки с инженерной инфраструктурой поэтапно для привлечения застройщиков.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»