Виллу Коко Шанель выставили на продажу за 40 миллионов евро


Вилла La Pausa на юге Франции, где жила модельер Коко Шанель, выставлена на продажу за 40 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank, которой принадлежат права на продажу объекта. 
Поместье находится в городке Рокебрюн-Кап-Мартен на границе Франции, Италии и Монако. В четырехэтажном главном доме общей площадью 1325 квадратных метров есть семь спален, шесть ванных комнат, четыре гостиные, библиотека, парадная столовая, каминный зал, кухня и помещения для прислуги, пишет Лента.
На прилегающей территории площадью 2,6 гектара располагаются дом для гостей с двумя спальнями, гараж на четыре автомобиля с двумя жилыми комнатами на втором этаже, теннисный корт и оливковая роща из 350 деревьев.
Домовладение было построено для Коко Шанель архитектором Робертом Штрайцем. Она использовала ее в качестве летней резиденции в период с 1929 по 1953 год. Позднее вилла стала собственностью издательского дома Cooperation Publishing Service.
В феврале прошлого года стоимость недвижимости составляла 50 миллионов долларов.
Основательница одноименного дома моды Коко Шанель (настоящее имя - Габриэль Бонер Шанель) скончалась в 1971 году в возрасте 87 лет. Журнал Time включил ее в список ста самых влиятельных людей XX века.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»