Руперт Мердок купил поместье режиссера "Унесенных ветром"


Медиамагнат Руперт Мердок закрыл сделку по покупке поместья Moraga Vineyards в Лос-Анджелесе, которое в 1930-1940-х годах принадлежало режиссеру фильмов "Унесенные ветром" и "Волшебник из страны Оз" Виктору Флемингу. Об этом пишет газета The Los Angeles Times. 
Продавцом недвижимости выступил предприниматель Том Джонс, владевший имением с 1959 года. Сумма сделки составила 28,8 миллиона долларов.
Как сообщает «Лента», на продажу поместье было выставлено в феврале за 29,5 миллиона долларов.
Общая площадь имения в престижном районе Бель-Эйр составляет около 6 гектаров. На этой территории находятся главный особняк площадью 700 квадратных метров, в котором есть три спальни и четыре ванных комнаты, дом для гостей на две спальни и две ванные, бассейн и сад. Около основной усадьбой располагаются винодельня с дегустационной комнатой и погребом.
Главный дом был построен Флемингом в 1937-1940 годах, остальную территорию поместья тогда занимало ранчо. После того, как недвижимость перешла в собственность Джонса, имение было засажено виноградниками. Moraga Vineyards стала первой коммерческой винодельней Лос-Анджелеса, основанной после отмены сухого закона в США в 1933 году.
По данным The Wall Street Journal, в настоящее время Moraga Vineyards производит примерно 1500 бутылок вина в год. Мердок планирует сохранить производство и лично изучить винодельческий бизнес.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»