Фонд ЖКХ распределил остатки неиспользованных средств на расселение аварийного жилья


Фонд содействия реформированию ЖКХ перераспределил на период 2014-2016 годов свыше 4,56 млрд рублей остатков неиспользованных лимитов средств на переселение граждан из аварийного жилья, образовавшихся у субъектов РФ к 2014 году. 
Самый большой объем средств на эти цели поступит в Астраханскую область – более 778 млн рублей. За ней следует Республика Дагестан – более 742 млн рублей. На третьем месте – Карелия (более 633 млн рублей), на четвертом – Московская область (почти 579 млн рублей). Москва и Петербург, а также Калининградская, Белгородская, Владимирская, Воронежская, Иркутская, Новосибирская, Мурманская, Нижегородская, Смоленская, Тверская и Томская области, Красноярский и Приморский края, Республики Коми, Якутия и Татарстан не получат ничего.
Ранее сообщалось, что программа расселения аварийного жилья в России в 2013 году выполнена на 51%. Всего предполагалось расселить 650,2 тыс. кв. м аварийного жилья, в которых проживало 42 тыс. человек. В прошлом году объем финансирования программ со стороны Фонда ЖКХ должен был быть равен 54,8 млрд рублей, а объем софинансирования со стороны субъектов РФ - 91,8 млрд рублей, пишет Бн.ру
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»