Региональный фонд капремонта и Союз собственников жилья будут сотрудничать


Региональная общественная организация «Томский союз собственников жилья» и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области договорились о сотрудничестве.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, первый пункт взаимодействия сторон - создание на базе Союза собственников жилья общественной приемной, где томичи смогут получать исчерпывающую информацию о системе капитального ремонта. В частности, их проконсультируют, как должен быть организован капремонт и как получить господдержку на его проведение, как провести общее собрание собственников жилья, как выбирать и контролировать подрядчика.
«Мы вместе с департаментом ЖКХ и госжилнадзора Томской области очень заинтересованы в сотрудничестве, поскольку такая площадка необходима томичам, - отметил руководитель регионального Фонда капремонта Сергей Световец. - Предполагается, что на первом этапе проводить консультации будут сотрудники Фонда капремонта, а в дальнейшем - специалисты «Томского союза собственников жилья». Сейчас мы готовимся к подписанию соглашения».
Региональная общественная организация «Томский союз собственников жилья» создана в январе прошлого года. Ее основная задача - объединить активных и неравнодушных жителей, заинтересованных в комфортном проживании в собственном доме. Идея создания такой общественной площадки возникла в ходе реализации просветительского проекта «Школа управдома».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»