Гостиницам Подмосковья мешают налоги


В рамках развития туристического бизнеса в Подмосковье местные власти определили участки под строительство гостиниц. Если инвесторы заинтересуются другими землями в выбранных городах, власти готовы рассматривать их предложения. При этом, по оценкам участников рынка, для развития гостиничного сектора нужна дополнительная помощь государства, а также разработка более выгодных экономических моделей ведения бизнеса со стороны самих инвесторов.
Ежегодно Московскую область посещают более 2 млн туристов, в том числе около 100 тыс. иностранцев. При этом, по оценкам властей, уровень развития гостиничного сектора в области недостаточен. Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев в рамках рабочей встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководителями компаний гостиничной и туристической индустрии заявил, что подготовлен перечень участков под размещение гостиниц. Они располагаются в Дубне, Коломне, Сергиевом Посаде, Ногинском и Зарайском районах.
Как пояснил «Газете.Ru» Денис Буцаев, сейчас представители гостиничной индустрии рассматривают свое участие в проекте, но конкретного решения пока не принято.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»