В Астрахани осуждена глава стройфирмы, обобравшая дольщиков на 39 млн рублей


В Астрахани глава строительной компании поплатилась за махинации в сфере долевого строительства. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО СК "Альфа-Элитст рой" Ольги Забродиной вынес Советский районный суд областного центра. Она признана виновной в 26 эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах.
Как установлено в суде, гендиректор разместила в СМИ заведомо ложные сведения о реализации жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме по улице Шаумяна, 65 в Астрахани.
При этом документы землепользования на земельный участок под строительство объекта надлежащим образом оформлены не были и правом владения, пользования, распоряжения участком ни глава, ни фирма не обладали. Всего потерпевшим, приобретшим доли, был причинен материальный ущерб на сумму более 39 млн рублей.
По совокупности преступлений Забродина приговорена к 7,5 года лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает ИА Regnum.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»