«КаскадСтрой» завершил строительство ФОКа в Кунгуре


ООО «КаскадСтрой» завершило строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кунгуре (Пермский край). Об этом сообщает пресс-служба компании.
Все работы на объекте выполнены "под ключ". В настоящее время на объекте полностью выполнены строительно-монтажные работы, два плавательных бассейна заполнены водой, проведены их гидроиспытания, на прилегающей территории ФОКа обустроены дорожки и высажены деревья. Для людей с ограниченными возможностями при входе в комплекс установлен пандус и специальные лифты.
Новый спортивный объект подключен к системам электроснабжения и наружного освещения, водоснабжения и канализации, газоснабжения, контроля содержания реагентов, водоочистки, отопления и вентиляции. На комплексе установлены: электрооборудование, охранно-пожарная сигнализация, системы радиофикации и связи.
ФОК предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий, соревнований, оздоровительного плавания. Площадь объекта составила порядка 9 тыс. кв. м. На 4-х этажах здания разместились: два плавательных бассейна с душевыми и раздевалками; тренажерный и спортивный залы с игровой площадкой; комнаты временного пребывания спортсменов, помещения для инструкторов, тренеров, медперсонала; место для отдыха и сауна; инвентарные, технические и служебно-бытовые помещения для обслуживающего персонала; гостиница.
Напомним, строительство ФОКа в Кунгуре началось в 2012 году. Сроки его завершения неоднократно переносились. В феврале этого года муниципальные власти обещали сдать объект в конце марта, отмечает Бн.ру.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»