Самое дешевое жилье в Петербурге продается за 800 тыс. рублей


В настоящее время самая доступная по цене комната на вторичном рынке Петербурга предлагается к продаже за 800 тыс. рублей. Об этом сообщает Центр исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».
Комната расположена в 8-комнатной квартире на третьем этаже 3-этажного сталинского коттеджа на проспекте Народного Ополчения в Красносельском районе, имеет площадь 9 кв. м (кухня - 20 кв. м, санузел - раздельный).
В целом, по сравнению с прошлым месяцем предложение самых доступных по ценам комнат уменьшилось. Однако если месяц назад подавляющее большинство комнат с ценами от 900 тыс. до 1 млн рублей предлагалось в Красносельском районе, то к июлю география расширилась. Сходные по метражу и цене объекты теперь встречаются практически во всех спальных районах города.
В то же время самая дорогая комната в петербургской коммуналке, выставляемая на продажу, расположена в трехкомнатной квартире на третьем этаже 5-этажного дома старого фонда после капремонта на 2-й линии Васильевского острова. Комната имеет площадь 30 кв. м (кухня - 16 кв. м). Квартира считается перспективной для расселения, поэтому объект оценили в 3,5 млн рублей, пишет Бн.ру.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»