Утверждена основная часть проекта планировки территории под строительство стадиона в Ростове-на-Дону


Правительство РФ утвердило основную часть проекта планировки территории общей площадью 145 га под строительство в Ростове-на-Дону стадиона.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, речь идет о планировке территории Кировского района в левобережной зоне Ростова-на-Дону в границах проектируемой автомобильной дороги, южной границы участка размещения водноспортивного объекта «Акватория», автомобильной дороги Южный подъезд и ул. Левобережная.
Основной целью утвержденного проекта является размещение стадиона на 45 тысяч зрительских мест и других спортивных и административных объектов, необходимых для проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Финансирование строительства предусмотрено за счет средств федерального бюджета.
- Основной градостроительный замысел проекта заключается в формировании на территории нового общегородского спортивно-рекреационного и общественно-административного центра города. Комплекс стадиона призван стать главным функциональным и композиционным центром застройки, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.
Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году ориентировочно с 8 июня по 8 июля; стадион в Ростове-на-Дону станет одним из 12, которые примут матчи ЧМ-2018.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»