В этом году область завершит жилищную программу для бывших военных


Бывших военнослужащих необходимо обеспечить жильем до 1 ноября. Такое поручение дано главам районных администраций на видеоконференции в правительстве Ленинградской области.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, для бывших военнослужащих построены и введены в эксплуатацию новые жилые дома в Тосненском (Тосно, ул.Тотмина, д.4, корп.1-2), Всеволожском (деревня Вартемяги, ул. Ветеранов, д.5-7), Гатчинском (Гатчина, ул. генерала Сандалова, 1А ) и Выборгском районах (Выборг, ул. Большая Чернозёмная, д.9, кор.1), а также в Сосновом Бору (ул. Молодежная, д.70).
С начала реализации в 2011 году программы, на которую предоставляются федеральные субсидии, обеспечено жильем 245 бывших военных. Осталось предоставить квартиры еще 122 семьям в Выборге, Гатчине, Сосновом Бору. В основном, это связано с завершением процедуры оформления правоустанавливающих документов на жилые помещения.
Жилье предоставляется этой категории граждан в собственность либо по договору социального найма, либо выплачивается единовременная денежная выплата. Размер освоенных федеральных субвенций составил более 640 млн рублей. Для завершения программы необходимы федеральные средства в объеме 37 млн рублей. Обращение о выделении дополнительной субсидии направлено руководством Ленинградской области в правительство РФ.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»