Поместье Джексона Neverland выставляют на продажу, родственники поп-короля возмущены


Компания Colony Capital, владеющая основной долей в поместье Neverland покойного певца Майкла Джексона в штате Калифорния, выставляет его на продажу, чтобы погасить долги от расходов на восстановление ранчо.
Нынешние обладатели недвижимости поп-короля планируют выручить около 60 млн долларов и надеются, что новый хозяин станет уважать историю поместья. Фактически поместье оценивается в 27 млн долларов, однако владельцы рассчитывают на гораздо большую сумму в силу известности ее бывшего хозяина, передает RT.
"Мы надеемся и верим, что новые владельцы Neverland будут уважать историческую важность и особенность этого прекрасного поместья. Память о Майкле жива в сердцах его поклонников во всем мире", - сказал представитель Colony Capital.
Территорию площадью более чем 1200 гектаров, с собственным заповедником, парком аттракционов и железной дорогой, компания Colony Capital приобрела в 2008 году за 23 млн долларов. После смерти Майкла Джексона в 2009 году ранчо на протяжении нескольких лет переживало период упадка. Прежний вид Neverland был восстановлен недавно при участии детей Джексона.
Напомним, ранее родственники Джексона сами пытались выкупить это поместье, чтобы оно осталось за его детьми. Кроме того, такие планы были у поклонников певца, а в 2007 году поместье хотел выкупить обратно сам Джексон, но, увы, не успел, сообщает портал newsru.com.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»