В селе Красноармейское Чувашской Республики 10 семей переехали из аварийного жилья


В селе Красноармейское Красноармейского района Чувашской Республики сдали в эксплуатацию дом, построенный в рамках реализации 185-ФЗ. На строительство дома из всех источников, в том числе из средств Фонда ЖКХ, бюджетов Чувашской Республики и Красноармейского района было направлено 9,5 млн. рублей.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе Фонда ЖКХ, в новый 5-этажный дом по ул. Ленина, 70/1 переезжают десять семей из 4 аварийных домов села Красноармейское (по ул. Ленина, д. 64, ул. Васильева, д. 5, пер. Школьный д. 1 и ул. Г. Степанова д. 7). Площадь расселяемых помещений составляет 264,5 кв.м.
В торжественной церемонии открытия дома приняли участие глава Красноармейского района Владимир Григорьев, глава администрации района Андрей Шестаков и др. Они вручили ключи от новых квартир новоселам и поздравили их с долгожданным праздником.
Как сообщили Фонду ЖКХ в Красноармейском районе Чувашской Республики, в квартирах установлены индивидуальные приборы учета воды и газа, приборы автоматического управления температурным режимом, которые позволяют дистанционно управлять климатом в квартире по желанию жильца.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»