Крупнейший в России мясокомбинат будет построен в Данкове


Только недавно в Данкове построили самый современный тепличный комплекс, а вот теперь готовятся возвести самый большой в стране мясокомбинат.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, инвестор проекта - ОАО «Группа Черкизово». В связи с высоким в нашей стране спросом на свинину предложено не просто привести в порядок комбинат, доставшийся городу ещё с советских времён, а построить на его базе новое, современное предприятие.
На территории России пока нет мясокомбинатов такого класса и масштаба, уверяет генеральный директор ЗАО «Мясокомбинат Данковский» Валерий Кудрявцев. На базе предприятия будут работать цеха по убою, обвалке и охлаждению свинины. Мощность предприятия составит 1,5 миллиона тонн мяса в год, то есть три тысячи тонн в день. Годовой товарооборот будет составлять более 10 миллиардов рублей, валовая прибыль - 920 миллионов рублей в год, чистая - 600 миллионов рублей в год.
Такие прогнозы позволяют делать опыт многолетнего сотрудничества ОАО «Группа Черкизово» с администрацией Липецкой области и успешная деятельность других предприятий компании на территории нашего региона. Инвесторы обещают, что завод будет построен с соблюдением всех экологических норм, пишет журнал «ЛГ: итоги недели».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»