Иностранцы вложили в недвижимость Техаса более $11 млрд


Количество покупателей из Латинской Америки и Карибских островов за первый квартал текущего года выросло на 8%, а вот число инвесторов из Канады снизилось сразу на 10%.
Общий объем инвестиций в недвижимость американского штата Техас со стороны международных покупателей в марте текущего года превысил отметку в $10 млрд, пишет Opp-connect со ссылкой на данные Техасской ассоциации риэлторов. Это позволило достигнуть максимальных показателей за последние пять лет.
Из $11,06 млрд, которые были вложены в техасскую недвижимость в период с января по март 2014 года, почти половина поступила от инвесторов из Южной Америки и стран Карибского бассейна.
Более того, на Техас пришлось 12% от всех иностранных инвестиций в жилье США. Это на 3% больше, чем в аналогичный период 2013 года.
Кроме того, официальные данные показывают, что большую часть зарубежных покупателей составляют представители Мексики. 65% от общего объема приобретенного мексиканцами в США жилья, приходится именно на штат Техас.
Самой большой популярностью у покупателей из Мексики пользовалось жилье в таких городах, как Сан-Антонио, Ларедо, Эль-Пасо и Хьюстон, пишет Prian.ru.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»