Многофункциональный спортивный комплекс в Северске откроется в 2015 году


25 сентября в ходе рабочей поездки в Северск заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев посетил спортивные объекты и открыл новый детсад на 102 воспитанника.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, Чингис Акатаев побывал на стадионе «Янтарь», где во время ремонта уложены искусственный футбольный газон и полиуретановые беговые дорожки, посетил возведенный по соглашению между «Росатомом», администрацией Томской области и администрацией ЗАТО Северск спортзал Северского физико-математического лицея и строительную площадку многофункционального спортивного комплекса по ул. Калинина.
«По проекту в спорткомплексе будут 25-метровый и детский бассейны, игровой зал с трибунами на 540 зрителей, тренажерные и фитнес-залы, - сообщил Чингис Акатаев. - На ремонт и оснащение объекта будет затрачено свыше 400 млн рублей из бюджетов федерации, области и муниципалитета, а его сдача намечена на сентябрь 2015 года».
Как отметил замгубернатора на церемонии открытия детского сада в Северске, реконструкция его здания, оборудование пяти групп для 102 детей и благоустройство территории обошлись в 67,2 млн рублей, привлеченных из федерального бюджета.
Новый детский сад «Березка» в Северске разместился в одном из корпусов школы № 76, где раньше учились начальные классы. Помещение не эксплуатировалось с 2011 года, а в ноябре 2013-го здесь начался капитальный ремонт, за время которого сделана перепланировка, оборудованы комнаты для занятий и отдыха детей, кабинеты специалистов, столовая, прачечная. Рядом с корпусом обустроена современная детская площадка с игровыми комплексами и благоустроена территория для прогулок и занятий спортом. Воспитанники «Березки» будут с 4-х лет учить иностранный язык, а в специальном учебном классе - готовиться к школе.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»