В Таиланде будет построен один из самых высоких небоскребов


«Super Tower» появится в деловой части Бангкока и займет территорию в 11,7 га.
Небоскреб, который является частью большого проекта, станет самым высоким зданием на территории Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и войдет в десятку лучших в общемировом рейтинге, пишет Global News.
Крупный тайский застройщик анонсировал проект небоскреба, строительство которого начнется в 2015-м, а завершится к 2020-му году. Общая площадь строительства составит 320 000 квадратных метров, а «Super Tower» станет главным зданием комплекса Гранд Рама IX.
В 125-этажном небоскребе высотой в 615 метров будут находиться шикарный отель на 260 номеров, офисные помещения общей площадью 90 000 квадратных метров, а также смотровая площадка на последнем этаже с панорамным видом на тайскую столицу. Общая стоимость строительства составит более $3 млрд.
В состав Гранд Рама IX также войдет торговый комплекс, несколько офисных зданий и восемь кондоминиумов. Представители застройщика считают, что он станет самым интересным объектом недвижимости Бангкока для жизни, бизнеса и шоппинга. Несомненно, комплекс привлечет внимание множества иностранных инвесторов, пишет Prian.ru.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»