На территории Октябрьского района начата масштабная работа по созданию новых объектов благоустройства


Программа разработана по инициативе Мэра Томска Ивана Кляйна и станет стратегией развития города на ближайшие пять лет. Об этом на встрече с жителями рассказал Глава Октябрьского района Александр Харин.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в рамках программы «Наш Томск» в ближайшие годы на карте города появятся не менее 100 новых общественных пространств. Масштабная работа по благоустройству ведется в каждом районе города.
«За счет внебюджетных средств появились новые парковки у жилых домов, объектов торговли и организаций. Представители бизнеса и предприятия оказывают серьезную помощь в благоустройстве. Благодаря этой поддержке, мы открыли сквер «Приборников» и аллею имени В.Высоцкого», - подчеркнул в своем выступлении перед жителями глава района Александр Харин.
В рамках реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт жилищного фонда на 2013-2015 г.г.» в этом году на территории района отремонтировано 12 фасадов многоквартирных жилых домов по Иркутскому тракт на обую сумму 19 миллионов рублей.
Активно ведется работа по благоустройству дворовых территорий в районе. В этом году открылось 7 новых детских площадок. В том числе, на Иркутском тракте,128 появился крупнейший в городе спортивно-игровой комплекс с обустроенной территорией более 1180 кв.м.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»