В Волгоградском регионе продолжается подготовка гостиничной инфраструктуры к ЧМ-2018


11 строящихся и уже действующих гостиниц Волгограда участвуют в госпрограмме подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, еще три готовы к ней присоединиться. В их числе - комплекс «Мономах», который возводится на пересечении улиц Ковровской и Профсоюзной в Ворошиловском районе. Инвестпроект стоимостью 720 млн. рублей реализован уже на 55%, в настоящее время застройщик - компания «Техсервис» - ведет переговоры с российскими и зарубежными партнерами по вопросам размещения на территории комплекса отеля уровня «четыре звезды».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, всего здесь планируется создать 140 номеров, которые займут с восьмого по 12 этаж. На остальной площади 14-этажного здания разместятся офисные помещения, конференц-зал, ресторан, фитнес-центр, салон красоты и другие необходимые сервисные службы. Изюминками объекта станут эксплуатируемая кровля с прекрасным видом на Волгу, а также органичное включение в нижнюю часть здания четырех сохраненных памятников архитектурного наследия Царицына. Общая площадь административно-гостиничного комплекса составляет более 16,5 тысяч кв. метров, планируется, что он будет сдан в эксплуатацию в конце 2015 года.
Напомним, что в ноябре 2013 года в рамках подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 года принял первых гостей отель «Хэмптон бай Хилтон» на улице Профсоюзной. Еще одна трехзвездочная гостиница на улице Михаила Балонина в Центральном районе Волгограда будет сдана в эксплуатацию до конца текущего года. Остальные объекты гостиничной инфраструктуры находятся в разной степени готовности, два из них - «Хилтон Гарден Ин» на проспекте Ленина и «Старт» на улице Грамши - планируется открыть в 2015 году.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»