Жилье: мэрия не исполнила 82 судебных решения


Мэрия Владивостока задолжала квартиры 82 горожанам, у которых имеются соответствующие судебные решения. При этом, по данным городской прокуратуры, свободные жилые помещения имеются, но они по большей части непригодны для проживания.
Как отмечает портал «Недвижимость Приморья. prim-realty.ru» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры, проверка показала, что указанному муниципальному фонду требуется как текущий, так и капитальный ремонт: в ряде помещений грибок и нет инженерных коммуникаций. Более того, те квартиры, в которых проживать можно, самовольно заняты неизвестными.
Результатом проверки стало вынесение представления главе города. На сегодняшний день мэрией запланирован капремонт здания бывшего общежития и перепланировка его под благоустроенное жилье, что даст возможность закрыть вопрос для 16 человек. Еще в 12 помещениях ремонт будет проведен в следующем году, после чего заявители смогут отметить новоселье. Также поднят вопрос о выселении 15 жильцов, занявших жилплощадь своевольно. А по ряду объектов начат ремонт помещений.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»