Аренда коттеджа в Москве возможна от 70 до 210 тыс. рублей в месяц


В Москве можно арендовать не только квартиры, но и дома - посуточно и на длительный срок. Стоимость найма московских коттеджей варьируется от 70 до 210 тысяч рублей в месяц. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда» проанализировали предложение «загородных» домов, находящихся на территории столицы.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе компании, аренда коттеджа в Москве возможна от 70 до 210 тыс. рублей в месяц
Так, по данным базы объектов «МИЭЛЬ-Аренда», среди расположенных в Москве коттеджей, предлагаемых в аренду, самым доступным является дом в поселке Художников за 69 тыс. рублей в месяц. Сдается половина деревянного дома с отдельным входом, площадью 80 кв. м (гостиная - 24 кв. м, две спальни по 11 кв. м, кухня - 4 кв. м). Есть большая крытая веранда площадью 20 кв. м. Дом частично меблирован, из бытовой техники есть холодильник, стиральная машина. Расположен дом на участке 6 соток с фруктовыми деревьями. Поселок отличается развитой инфраструктурой, включая магазины, детский сад, школу, поликлинику. В семи минутах ходьбы - ст. м. «Сокол». Срок аренды - длительный (от года)
Самым дорогим московским домом, по данным базы объектов «МИЭЛЬ-Аренда», можно считать трехэтажный кирпичный коттедж в поселке Мещерский, который предлагается в аренду за 210 тыс. рублей в месяц. Дом расположен в одном из немногих коттеджных поселков на территории Москвы. Общая площадь коттеджа - 250 кв. м. В доме - 4 спальни, гостиная с камином, есть вся необходимая мебель и бытовая техника. Участок - 5 соток. В семи минутах ходьбы расположена зона отдыха с озером и оборудованным пляжем, лес с велосипедными дорожками и лыжнёй (зимой). Удобный выезд на МКАД (500 м), Рябиновую улицу (1 км), Мичуринский (2 км) или Ленинский (3 км) проспекты. Срок аренды - длительный (от года)
Посуточно на территории Москвы можно арендовать, например, кирпичный коттедж в охраняем коттеджном поселке «Филатов луг» - за 40 тыс. рублей в сутки. Трехуровневй кирпичный коттедж, общей площадью 450 кв. м, полностью меблирован и оборудован бытовой техникой ведущих производителей. В доме - 4 спальни, гостиная, кухня-столовая, 3 санузла, бассейн, хамам, бильярд, домашний кинотеатр. Выполнен дизайнерский ремонт с использованием качественных дорогостоящих материалов. На участке площадью 25 соток - газон, озеро.
«Доля домов, предлагаемых в аренду и расположенных в Москве, по сравнению с объемом предложения рынка аренды загородной недвижимости Подмосковья составляет не более 1%. Но, тем не менее, возможность снять коттедж, а не квартиру и при этом жить в столице и пользоваться всей городской инфраструктурой, есть. А варианты с посуточной арендой могут быть интересны желающим встретить Новый год в большом доме, не добираясь далеко за город», - комментирует Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»