В селе Междуречье Тарского района построен детский сад на 50 мест


17 декабря в селе Междуречье Тарского района состоялось торжественное открытие детского сада, рассчитанного на 50 мест. Строительство объекта общей площадью более 1,3 тыс. кв.м. велось в рамках государственной программы по развитию системы образования Омской области. Стоимость строительно-монтажных работ, выполненных местной организацией, составила более 41 млн. рублей.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, здание с нарядным фасадом стало украшением села. В новом детском саду создано две группы полного дня. Дошкольное учреждение оснащено необходимым оборудованием для пищеблока, развивающих занятий, отдыха и игр. В уютных комнатах - новая мебель и игрушки, отвечающие современным требованиям. На игровых площадках установлены безопасные пластиковые комплексы с горкой, турниками и песочницей.
Во всех помещениях детского сада будет тепло за счет дополнительной установки дизельной электростанции для обеспечения бесперебойного электроснабжения.
В сфере дошкольного и дополнительного образования Тарского района помимо нового детского сада сегодня еще одно важное событие. В Таре открылся после реконструкции Центр детского творчества. В отремонтированном здании разместились кружки дополнительного образования: изостудия, керамическая мастерская и хореографическая студия.
До Нового года в Таврическом районе будет открыт еще один детский сад на 95 мест. В 2015 году планируется построить дошкольные учреждения в Полтавском, Тарском и Азовском районах.
По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова, все сельские районы уже в 2015 году с опережением срока выполнят «майский указ» Президента РФ Владимира Путина по ликвидации очередности в образовательных учреждениях. В Омске с этой задачей справятся к 2016 году.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»