В Новгородской области в текущем году на строительство полигонов твердых бытовых отходов направлено более 9,5 млн. рублей


«Субсидии из областного бюджета получили Пестовский и Мошенской муниципальные районы для продолжения уже начатого строительства. В Крестецком, Валдайском Боровичском, районах идут переговоры с потенциальными инвесторами, заинтересованными в организации бизнеса по сбору, очистке и переработке отходов»,- сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимир Королев на заседании Правительства региона где отчитался о выполнении основных природоохранных мероприятий на территории региона в 2014-2015 годах. Они реализуются в рамках государственных программ «Охрана окружающей среды Новгородской области на 2014-2020 годы» и «Развитие водохозяйственного комплекса Новгородской области в 2014-2020 годах».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в текущем году на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений региону предоставлены субвенции в размере 9,2 млн. руб. Они направлены на завершение работ по расчистке и дноуглублению реки Веряжа в Великом Новгороде и реализацию проекта «Расчистка и углубление русла реки Полометь в Валдайском районе».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»