Городская библиотека в Звёздном Пермского края


Состоялась торжественная церемония открытия нового здания городской библиотеки ЗАТО Звёздный. Теперь учреждение культуры города располагается в просторном двухэтажном здании по ул. Ленина, д. 1Б.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, ранее библиотека располагалась в здании начальной школы, поэтому решено было предоставить учреждению отдельное помещение, отвечающее действующим нормам, правилам и требованиям. Новое здание библиотеки стало не только привлекательным внешне, но и удобным и функциональным: современный читальный зал, детский и взрослый абонемент, просторный конференц-зал, у каждого зала теперь есть своё книгохранилище, что делает поиск книг на полках более комфортным для читателей.
«Особое внимание хочется обратить на доступную среду: весь первый этаж здания оборудован для маломобильных групп. Благодаря этому у читателей библиотеки с ограниченными возможностями здоровья не возникнет трудностей при посещении нашей библиотеки», - рассказала директор МБУК «Городская библиотека» Ольга Левкович.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»