Первый объезд – по стройкам города


Первый объезд в роли исполняющего полномочия главы города Виталий Бахметьев посвятил строящимся объектам.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, первые в списке - жилые дома на 12 участке по улице Салтыкова-Щедрина и улице Панькова. Сразу пять многоквартирных домов возведут строители из МУП «ППАПБ» и МП «МИС». В них обретут кров жители ветхоаварийных домов. Всего на эти цели потрачено более 118 миллионов рублей. Новоселье жильцы отметят уже в марте будущего года.
Другой объект - торгово-развлекательный комплекс «Фестиваль». Открытие нового торгового центра планируется в четвертом квартале 2015 года. Этот крупный инвестиционный проект реализуется компанией «Фаэтон». Небольшую экскурсию по строящемуся комплексу провел руководитель компании Ян Токарев. По его информации, «Фестиваль» задумывался как торгово-развлекательный центр нового поколения для всей семьи. Он расположится на площади 46 тысяч квадратных метров. ТРК возводится в соответствии с новейшими стандартами строительства и самыми последними требованиями к оснащению торговых комплексов. В здании будет три траволатора (движущаяся бесступенчатая дорожка), шесть эскалаторов, два панорамных и четыре грузопассажирских лифта. Для автомобилистов построят подземную и надземную парковки, выбрать место на которых помогут анимационные подсказки.
Виталий Бахметьев подробно осмотрел строительную площадку комплекса, обсудил с инвесторами все детали деятельности будущего торгового центра. Виталий Викторович выразил надежду, что все обязательства перед городом, взятые предпринимателями, будут выполнены, в частности, будет благоустроен сквер, прилегающий к торговому комплексу.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»