В Усолье-Сибирском после капитального ремонта открыт плавательный бассейн


В церемонии открытия приняли участие члены правительства Иркутской области, представители администрации Усолья-Сибирского, работники сферы физической культуры и спорта, жители Усолья-Сибирского.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, плавательный бассейн «Чайка» был построен в Усолье-Сибирском в 1969 году. Длина чаши бассейна составляет 25 метров. В бассейне имеется четыре разделительные дорожки для плавания. В 2012 году по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко бассейн был передан в собственность Иркутской области, после чего перешел в оперативное управление ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры». В 2013 году бассейн был закрыт для проведения ремонтно-восстановительных работ в связи с аварийным состоянием. За этот период также были смонтированы современные стартовые тумбы, электронное табло с секундомером, разметка мембраны в чаше бассейна и разделительные дорожки
-Усольский бассейн «Чайка» вновь введен в эксплуатацию. Ремонтно-восстановительные работы несущих конструкций первого этажа проводились с августа 2014 года по январь 2015 года включительно. Запуск бассейна значительно расширит возможности юных усольских спортсменов, окажет положительное влияние на тренировочный процесс. Бассейн будет открыт для всех желающих с понедельника - 26 января 2015 года. - рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»