Олег Королев провел встречу с инвесторами


Перспективы инвестиционного сотрудничества обсудил глава администрации Липецкой области Олег Королев с представителями компании «Кемин Индастриз».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, основанная в США в 1961 году, частная семейная компания работает во многих странах мира, производственные мощности расположены в Бельгии, Бразилии, Китае, Индии, Италии, Сингапуре, Южной Африке и Северной Америке. Компания специализируется на производстве специальных ингредиентов для кормовой и пищевой промышленности, здравоохранения, применяет научные исследования для улучшения здорового питания людей и животных.
Приветствуя гостей, руководитель исполнительной власти региона отметил, что Липецкая область является одним из лидеров российского агропромышленного комплекса. «Инвесторы строят у нас крупный завод по производству премиксов, поэтому есть потребность в качественных пищевых добавках. Кроме того, на территории области построено одно из лучших в России фармацевтических предприятий - ЗАО «Рафарма», которое уже выпускает медицинские препараты в соответствии с международным стандартом GMP», - сказал Олег Королев. Он добавил, что в регионе создана эффективная площадка для размещения инвестиций. «Особая экономическая зона «Липецк» располагает развитой инфраструктурой для ведения бизнеса, дополнительным преимуществом является наличие аэропорта, зарубежные полеты из которого станут возможными в самое ближайшее время», - добавил глава региона.
Президент «Кемин Индастриз» по регионам Европы, Ближнего Востока и Африки Джон Спрингейт, в свою очередь, поблагодарил за гостеприимную встречу на липецкой земле и поделился впечатлениями от посещения ОЭЗ «Липецк». «В области созданы прекрасные условия для инвесторов. Бросается в глаза хорошая организация производственной площадки и комплексной работы с инвесторами», - сказал Джон Спрингейт.
В ходе переговоров обсуждались планы взаимодействия региональных властей и американских инвесторов.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»