Детский сад в микрорайоне Авдотьино планируют открыть к началу нового учебного года


Обеспечить готовность строящегося в микрорайоне Авдотьино города Иваново детского сада на 220 мест к началу нового учебного года - такую задачу строителям и руководству управления образования администрации областного центра поставил 10 марта вице-губернатор региона Александр Фомин по итогам своей инспекционной поездки на строительную площадку объекта.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, Александр Фомин отметил высокие темпы строительства. Он пояснил, что за период с сентября прошлого года, когда начались работы, завершено возведение коробки здания, устройство кровли, монтаж инженерных сетей. В настоящее время строители приступили к внутренним отделочным работам.
«По информации подрядчика, основные работы будут завершены к июлю, однако, чтобы детский садик начал работу к началу нового учебного года, важно своевременно провести лицензирование, укомплектовать персонал, закупить оборудование», - подчеркнул вице-губернатор.
Напомним, строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Авдотьино осуществляется в рамках федеральной программы по модернизации системы дошкольного образования. Общая стоимость работ составит 155,9 млн рублей, из них порядка 121,7 млн рублей - средства федерального бюджета; 30,4 млн рублей - областного бюджета; 3,8 млн рублей - местного бюджета.
В рамках своей рабочей поездки по строящимся объектам микрорайона Авдотьино Александр Фомин также посетил стройплощадку жилого комплекса «Малахит». Он расположен в непосредственной близости от строящегося детского сада и начальной школы, которая открылась в сентябре прошлого года.
Как подчеркнул вице-губернатор, комплексная застройка сегодня является приоритетной формой развития жилищного строительства в регионе.
Жилой комплекс «Малахит» - это два кирпичных 12-ти этажных дома. Квартиры будут сдаваться с отделкой «под ключ», остеклением оконных блоков и лоджий, отоплением и горячим водоснабжением от собственной газовой котельной.
Строительство ведётся в несколько пусковых очередей: первая очередь литера 14 введена в эксплуатацию, квартиры заселяются. Готовность второй очереди литера 14 составляет 95%. Возведение литера 13 находится на уровне строительства второго этажа. Общая площадь квартир жилого комплекса «Малахит» составит 12,6 тысяч кв.м.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»