Городские власти заключили контракт на проектирование детсада на Фрезеровщиков


Администрация города Екатеринбурга заключила муниципальный контракт на проектирование детского сада, рассчитанного на 275 мест в Орджоникидзевском районе на улице Фрезеровщиков.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, специально под строительство детского сада сформировали земельный участок возле школы №167 по адресу улица Фрезеровщиков, 84 «а».
«Участок под строительство нового детсада получился составной, - рассказал начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. - Рядом с ним находится общеобразовательная школа, у которой мы взяли неэксплуатируемую часть территории - примерно 7-8% от всей площади. Также в участок вошли неразграниченные земли, на которых сейчас находятся пустырь и парковка. То есть, мы взяли несколько участков и сформировали из них одну территорию под строительство детского сада».
В настоящий момент профильная организация уже начала проектирование ДОУ.
«Мы рассчитываем, что специалисты запроектируют детсад в течение полутора месяцев, затем мы потратим столько же времени на прохождение государственной экспертизы. И если все будет хорошо, то начнем строительство ДОУ уже в этом году», - поделился Михаил Ладейщиков.
Стоит отметить, что проект ДОУ будет типовым и специалисты Комитета по строительству планируют сдать детсад в эксплуатацию только в 2016 году.
Напомним, что последнее новое дошкольное учреждение в Орджоникидзевском районе горадминистрация презентовала в 2014 году на улице XXII Партсъезда на 95 мест.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»