Назначен начальник управления строительства и архитектуры региона


Начальником управления строительства и архитектуры Липецкой области в соответствии с распоряжением исполняющего обязанности главы администрации региона Юрия Божко назначен Евгений Губанов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, Евгений Анатольевич Губанов родился в 1961 году в Липецке. В 1984 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности инженер-строитель, в 2007-м получил второе высшее образование в Орловской региональной академии государственной службы.
С 1984 по 1986 год проходил службу в Советской Армии. С 1986 по 2000 год - мастер, а затем старший прораб в Липецком управлении СМУ треста "Коксохиммонтаж".
В 2000-2003 годах занимал пост начальника отдела, заместителя генерального директора ОГУП "Свой дом", заместителя гендиректора по капитальному строительству ООО «Интермашсервис». С 2003 по 2010 годы - первый заместитель начальника управления ЖКХ Липецкой области, затем - первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области.
С 2010-го возглавлял Липецкую ипотечную корпорацию. В 2012 году принят на должность председателя департамента градостроительства и архитектуры Липецка.
С сентября 2014 года до настоящего назначения - заместитель главы администрации города Липецка - председатель департамента градостроительства и архитектуры.
Имеет звание «Почетный строитель России».
Женат. Воспитывает двух детей.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»