Льготным категориям граждан будет предоставлено 22 земельных участка для ИЖС


Среди них 15 земельных участков для многодетных семей на федеральных землях в п. Мегет, 7 - молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий в Иркутске. Как сообщил министр имущественных отношений Антон Протасов, такое решение приняли члены Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области во время очередного заседания.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, также члены комиссии приняли решение о проведении торгов в отношении трех участков, расположенных в Иркутске, для последующего строительства объектов административно-делового назначения. Как подчеркнул министр, денежные средства, вырученные по результатам торгов, будут зачислены в консолидированный бюджет Иркутской области.
Справка: согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного Правительства.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»