«Колтушские высоты» создадут в мае


Особая охраняемая природная территории «Колтушские высоты» будет создана к 20 мая. Об этом доложил губернатору Ленинградской области председатель комитета по природным ресурсам Сергей Курышкин на заседании правительства региона.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, кроме того, в Ленинградской области будут уделять большее внимание экологическому образованию. Глава региона подчеркнул, что «в каждом районе Ленинградской области должна быть построена экологическая школа. Они дают хороший эффект как для детей, так и для родителей».
Также губернатор поручил доработать в течение 2 месяцев интерактивные сайты, через которые жители региона смогут сообщить о незаконных свалках и нарушениях экологического законодательства.
Справка.
Государственная программа «Охрана окружающей среды в Ленинградской области» была утверждена 31 октября 2013 года. Цели программы - обеспечение условий для устойчивого развития территории Ленинградской области, обеспечение экологической безопасности, рационального природопользования и обеспечение прав жителей Ленинградской области на благоприятную окружающую среду.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»