Руководство одного из мировых лидеров гостиничного бизнеса заинтересовано в реализации проекта в Калининграде


1 апреля заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов встретился с делегацией, представляющей ведущую мировую компанию в сфере гостиничного бизнеса «Марриотт».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в совещании приняли участие генеральный директор ОАО «Корпорация развития туризма в Калининградской области» Александр Арутюнов, исполнительный директор «Марриотт Отель Холдинг» по Европе Райнер Сахау.
Стороны обсудили перспективы функционирования будущей гостиницы под брендом «Кортъярд Марриотт» - возможность его использования подтвердил Райнер Сахау. Отель станет ключевой частью проекта второй очереди «Рыбной Деревни».
«Правительство Калининградской области заинтересовано не только в открытии гостиницы, но и в эффективности ее работы. Это даст возможности для дальнейшего развития территории. Региональная корпорация развития туризма - дееспособная структура, с которой нужно взаимодействовать в этом вопросе», - сказал Александр Рольбинов.
«Как раз в рамках сотрудничества с корпорацией развития туризма мы сначала провели исследование - какого типа отель здесь был бы наиболее оптимален. Это сделано для того, чтобы последующая его эксплуатация была плодотворной», - в свою очередь отметил Райнер Сахау и выразил готовность оказать корпорации максимальное содействие в подборе проектных и строительных компаний, имеющих достаточный опыт в реализации гостиниц с соблюдением стандартов международных операторов, чтобы реализовать проект качественно и в сроки. Гостиничный комплекс должен быть построен к 2018 году.
В завершении встречи Александр Арутюнов и Райнер Сахау подписали протокол о намерениях по совместной реализации проекта гостиницы «Мариотт» в Калининграде.
Справка о компании:
Marriott International принадлежат порядка 4500 отелей и 19 гостиничных брендов по всему миру. Ежедневно в мире под брендом компании открывается по одной гостинице. Это отели с полным комплексом обслуживания: они оснащены фитнес- и бизнес-центрами, магазинами и бассейнами.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»