Николай Цуканов: Дом ветеранов будет сдан в срок


1 апреля губернатор Калининградской области лично проверил ход строительства нового корпуса Дома ветеранов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, объект строится в рамках федеральной целевой программы развития региона. Цена контракта составляет 232 млн рублей. Согласно проекту новый корпус Дома ветеранов будет насчитывать 9 наземных этажей. На первом этаже разместятся административно-хозяйственные помещения, многофункциональный зал на 144 места, зал для проведения занятий по лечебной физкультуре. Со второго по девятый этажи будут находиться 80 однокомнатных квартир для ветеранов. Общая площадь жилых помещений с учётом лоджий и балконов составляет почти 2 700 кв.м.
По предложению губернатора Николая Цуканова генеральный подрядчик ООО «МехСтройТранс» взял на себя повышенное обязательство сдать Дом ветеранов к 70-й годовщине празднования Великой Победы.
В настоящий момент на объекте кипит работа. Коробка возведена полностью, за исключением кровли, класть которую пока мешает шторм. Вместе с тем работы на Доме ветеранов организованы параллельно, поэтому генподрядчик идёт в графике. В частности, поэтажно производится отделка внутренних помещений. Несколько комнат для будущих постояльцев, одну из которых посетил глава региона, сделаны начисто, включая меблировку и установку телевизоров и холодильников.
«Для нас очень важно, чтобы ветераны, которым мы обязаны жизнью, чувствовали нашу заботу. Поэтому данному объекту я уделяю особое внимание. В настоящий момент генподрядчик полностью справляется с взятыми на себя обязательствами. Опасений, что Дом ветеранов не будет сдан в срок, нет. Как мы видим, здесь создаются все условия для комфортного проживания», - отметил Николай Цуканов после осмотра объекта.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»