Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном открыт в Иркутском государственном аграрном университете


Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном открыт в Иркутском государственном аграрном университете им. А.А. Ежевского. С работой нового спортивного комплекса ознакомился Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Как рассказал ректор университета Геннадий Такаландзе, общая площадь спортивно-оздоровительного комплекса составляет более 829 кв.м. и включает в себя плавательную чашу длиной 25 метров, разделенную на три дорожки с перепадом глубин от 1,150 м до 2,750 м. Объект был возведен за год. Стоимость комплекса составляет 75 млн. рублей.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в ходе посещения комплекса глава региона осмотрел функциональный тренажерный зал, медицинский кабинет, тренерскую.
- Аграрный университет - второй вуз, у которого появился собственный бассейн. Сейчас в области мы развиваем спортивную инфраструктуру. Важно, чтобы спортивные сооружения - корты, площадки, бассейны, залы были доступны, и дети, молодежь могли заниматься спортом, физкультурой, - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин, на федеральном уровне поставлена задача, чтобы к 2020 году количество студентов, систематически занимающихся спортом, составляло не менее 60%.
Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном планируется начать на базе Братского государственного университета. Этот спортивный объект включен в социальный проект ВПП «Единая Россия» «500 бассейнов».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»