В 2015 году в бюджете Томска на ремонт дорог заложено 300 млн рублей


Об этом на очередном собрании городской думы сообщила начальник департамента финансов Томска Ирина Ярцева.
«300 млн рублей заложено в бюджете города на ремонт дорог в этом году. Эта сумма будет направлена на оплату работ, произведенных в текущем году. О погашении за ее счет долгов предыдущих лет речь не идет», - пояснила Ирина Ярцева.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, также начальник департамента финансов пояснила, что на содержание улично-дорожной сети в этом году в бюджете Томска предусмотрено 348 млн рублей.
Напомним, первоначальный план ремонта дорог на 2015 год уже сформирован. В него включены участки 37 улиц, в том числе ряд тех, которые были названы томичами в рамках интернет-голосования. Это пр. Ленина (от пл. Ленина до ул. Профсоюзная), ул. Красноармейская (от ул. Яковлева до ул. Нахимова), ул. Ф. Мюнниха и ул. Л. Шевцовой. Также по обращению граждан в план дорожного ремонта включен путь следования 12 автобусного маршрута - участок от Степановского переезда по ул. Ломоносова, ул. Социалистической, ул. Б. Хмельницкого до ост. «Весна».
В число улиц, которые также планируется отремонтировать в 2015 году, включены ул. Гагарина (от пл. Батенькова до пр. Фрунзе), пр. Кирова, улицы А. Иванова, Г. Чубаровцев, Беринга, Мичурина, Геологов, Лазарева, Р. Люксембург, переулки Мариинский, Карский, Тихий, Красный и ряд других.
Мэр Томска Иван Кляйн дал поручение до начала ремонтной кампании провести инструментальное обследование дорожного полотна и привлечь подрядчиков для устранения дефектов в рамках гарантийных обязательств.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»