Снос многоквартирника на Озерной: к процессу подключаются судебные приставы


Органы местного самоуправления подключат службу судебных приставов к процессу сноса незаконного многоквартирника по адресу улица Озерная, 13, возведенного на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в настоящее время самовольную постройку застройщик демонтирует своими силами.
«Работы по сносу незаконного объекта на улице Озерной идут крайне медленно. Администрация Екатеринбурга приняла решение о применении принудительных мер, - рассказал главный специалист отдела АСК Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Антон Орлов. - Мы планируем предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов и настаивать на том, чтобы она следила за исполнением судебного решения».
Еще в 2011 году отдел архитектурно-строительного контроля (АСК) Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга зафиксировал в Ленинском районе строительство самовольного объекта
В том же году муниципалитет подал иск в районный суд, и начались первые судебные разбирательства.
В итоге в октябре 2014 года Свердловский областной суд обязал застройщика снести самовольный объект.
Перед началом работ по разборке здание было полностью готово и рассчитано на 12 квартир. К счастью, ни одна из них не была заселена.
В настоящий момент застройщик демонтировал крышу, третий этаж, часть оконных конструкций и стен второго этажа.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»