На частичный ремонт автотрассы в Тару в 2015 году будет направлено 50 млн рублей


Губернатор Омской области Виктор Назаров предложил жителям Тарского района организовать общественный контроль за дорожными работами.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в текущем году на частичный ремонт автодороги в Тару будет направлено 50 млн. рублей. Губернатор отметил, что эти средства предназначены привести в порядок наиболее проблемные участки транспортной артерии, каждый год разбивает которую бесконечный поток большегрузных машин. Ремонту подлежит и ряд подъездных дорог к поселениям. Вопросы из зала показали, что не везде его результатами остались довольны жители. Губернатор Виктор Назаров предложил тарчанам, определив своих представителей, взять на общественный контроль ремонтно-строительные дорожные работы.
В 2017 году в Таре завершится реставрация первого каменного здания города - Спасского собора. Памятник истории и архитектуры восстанавливается по первоначальным эскизам 1760 года постройки. А дом-музей М.А.Ульянова со временем превратится в усадьбу с выставочным комплексом, в котором разместится огромное количество экспонатов, связанных с судьбой знаменитого земляка тарчан. Можно не сомневаться, что усадьба станет местом паломничества туристов, которых уже сегодня в Таре немало.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»