В Чувашии дефицит квалифицированных кадров в области проектирования


"Сегодня на жилищном рынке на первый план вышли потребительские качества, функциональные удобства и комфортность проживания, чего в строительстве жилья невозможно достичь без применения новых технологий и материалов. Поэтому в нынешних условиях наиболее важным является переход на прогрессивные методы строительства, внедрение новых конструктивных решений и, безусловно, учет экономической составляющей этого процесса", - заявил заместитель Министра строительства Чувашии Михаил Янковский заседании коллегии министерства.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе Минстроя, коллегия была посвящена обсуждению вопросов развития строительного комплекса республики, применения новых технологий в строительстве и в производстве строительных материалов, улучшения качества проектирования в строительстве.
Начальник управления государственной экспертизы Минстроя Чувашии Николай Баскаков в своем выступлении констатировал, что на сегодняшний день достаточно низкий уровень качества проектных работ в строительстве, предоставляемых на экспертизу. Одним из основных факторов такого состояния дел представители ведущих проектных организаций республики отметили дефицит квалифицированных кадров в области проектирования.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".