«СУ-155» модернизирует заводы по выпуску прозрачных алюминиевых конструкций


На принадлежащем «СУ-155» заводе «Стромремонтналадка» в Одинцово запущены немецкий центр обработки окон, а также итальянская двухголовочная пила. Новейшее оборудование повышает надежность работы, обеспечивает более высокую стабильность производственного процесса, выводит производство на более высокий уровень.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе компании, обрабатывающий центр фирмы «Штюрц» на заводе третий по счету и наиболее современный работает по компьютерной программе фирмы «Клайс». Ежемесячная мощность центра - 3 тыс.кв.метров окон. Стоимость оборудования вместе с монтажем составила 11 млн.рублей. Центр обслуживается одним рабочим-оператором высокой квалификации.

Двухголовочная пила фирмы «Эммерджи» пришла на смену старой, возможности которой были на порядок ниже. Пила «Эммерджи» работает по компьютерной программе и может производить оконные блоки сложной конфигурации. Кроме того, эта пила концептуально подходит под программу дальнейшего развития производства, предусматривающего практически полную автоматизацию всего процесса производства пластиковых оконных блоков. Стоимость пилы вместе с монтажом - 2млн.645 тыс.рублей.

Ежемесячно на заводе «СУ-155» в Одинцово выпускается свыше 15 тыс.кв.метров оконных блоков и балконных светопрозрачных конструкций. Выпуск оконных блоков на собственных заводах - часть строительной концепции «СУ-155», направленной на организацию замкнутого цикла строительной деятельности. Так, с расширением строительной деятельности в Северо-Западном регионе «СУ-155» организовала в Ленинградской области собственное производство оконных конструкций с применением пластика и алюминия. Оконное производство в Гатчинском районе, названное «Балтийское окно», уже сегодня полностью решает вопросы остекления в строящихся «СУ-155» жилых домах Санкт-Петербурга. Мощность производственной линии «СУ-155» в Ленинградской области - 2,5 тыс. кв. метров конструкций в месяц.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".