ТЦ МЕТRО в Смоленске достроят к концу года


В областной администрации состоялась встреча Губернатора Сергея Антуфьева с представителями компании МЕТRО GROUP в России, в которой также принял участие глава Администрации города Смоленска Константин Лазарев.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, участники трехсторонней встречи обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества региональных и муниципальных властей с МЕТRО GROUP - одним из международных лидеров оптовой торговли, располагающим 670 магазинами совокупной торговой площадью 5,3 млн. кв. метров в 30 странах мира. Смоленский торговый центр станет 59-м проектом компании в России. Планируемый объём инвестиций составит полмиллиарда рублей, строительство торгового центра предполагается закончить к концу года.

Итогом заинтересованного диалога с представителями бизнеса стало решение о всесторонней проработке вопроса по возведению крупного торгового центра при въезде в город Смоленск со стороны Печерска, что согласуется с принятой мировой практикой строительства подобных объектов на окраинах городов.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".