ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» запустило новую линию


Накануне на предприятии состоялся пуск новой линии по переработке пиломатериалов. Это часть масштабного инвестиционного проекта по модернизации производства, под который будет привлечено более 500 млн. руб.
«Эта линия - начальный этап подготовки сырья, от выполнения которого зависит качество переработки древесины. Ее мощность составляет 500 тыс. м3 в год. Следующий этап - строительство двух новых цехов: по лесопилению с запуском в 2013 году и по производству клееного бруса, запуск которого намечен на конец 2012 года, - рассказал генеральный директор ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» Александр Суслопаров министру промышленности, инноваций и науки Пермского края Ксении Пьянковой, побывавшей сегодня на производстве.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе края, сейчас ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» занимается комплексной переработкой сырья. Отходы поставляются на ОАО «Соликамскбумпром» для выпуска бумаги, а также Пермскому ДСК и Пермскому фанерному комбинату для производства плит. Кроме того, за счет отходов производства предприятие наладило выпуск древесных гранул (пеллет) и полностью обеспечивает себя теплом.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".