С ремонтом детского дома разберутся за неделю


На заседании Правительства Тверской области 27 сентября Губернатор Андрей Шевелев обратил внимание на постоянные жалобы жителей региона на некачественно проведенные ремонтно-строительные работы. В качестве вопиющего случая глава региона назвал ситуацию с детским домом в городе Торжке.
- Он был сдан всего два года назад, а условия, в которых живут дети, нормальными назвать нельзя, - отметил Губернатор. - Уже нужно менять трубы, система отопления работает плохо, штукатурка осыпается. А ведь два года назад все акты были подписаны. Поручаю заместителю Председателя Правительства Ирине Валентиновне Блем в течение недели организовать комиссию по проверке, предоставить мне информацию о том, кто был подрядчиком, кто принимал здание.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, Андрей Шевелев подчеркнул, что каждый заместитель Председателя Правительства, каждый министр и руководитель исполнительных органов государственной власти Тверской области при выезде в районы обязан посещать подведомственные учреждения и своими глазами видеть реальную ситуацию в них. Только в таком случае можно рассчитывать на эффективную работу Правительства по решению вопросов развития региона.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".