На загородном рынке вырос объем предложения эконом-класса


В последнее время на рынок загородного жилья Московской области выходит все больше проектов эконом-класса. Об этом говорится в обзоре Гильдии риелторов Москвы

Как отмечают аналитики, на рынок Подмосковья поступает много двухэтажных деревянных или построенных по каркасно-сборной технологии домов площадью до 150 квадратных метров с участком 6-8 соток и стоимостью 5-8 миллионов рублей. В сегменте таунхаусов в большем объеме выходят предложения площадью до 150 "квадратов" по цене 4-5 миллионов рублей.

Согласно исследованию, большинство предложений деревянных домов расположено по Горьковскому (17,9 процента), Ленинградскому (13,2 процента) и Курскому (12,6 процента) направлениям. Меньше всего вариантов представлено на Павелецком, Рижском (по 7,3 процента) и Савеловском (5,3 процента) направлениях. Самые дорогие деревянные дома (50-70 тысяч рублей за квадратный метр) представлены по Киевскому и Курскому шоссе, самые дешевые (20-30 тысяч рублей за "квадрат") - по Казанскому направлению.

Танхаусы эконом-класса в основном сосредоточены на Дмитровском и Калужском шоссе (20 и 11,4 процента соответственно). Меньше всего объектов этого сегмента расположено на Щелковском шоссе (2,4 процента). На Дмитровском шоссе стоимость квадратного метра в таунхаусах колеблется от 25 до 35 тысяч рублей, на Новорижском и Минском шоссе - от 40 до 50 тысяч рублей, на остальных направлениях - от 30 до 45 тысяч рублей.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».