Перенос дач: три садоводческих общества перенесут


Еще в одном районе Новосибирска в рамках проекта планировки территории предлагается перенести садоводческие общества. Речь идет в том числе о дачах, которые расположены в водоохраной зоне реки Тулы и санитарно-защитной зоне промпредприятий. Публичные слушания по проекту планировки территории Кировского района города состоятся 15 мая.
Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на постановление, кроме этого к расчётному сроку предполагается высвободить территории садоводческого некоммерческого товарищества «Трудовые резервы», которое также планируется перевести в зону озеленения.
А участки вдоль улиц Тринадцатая Дистанция Пути, которые на сегодня также заняты дачным сектором, проект планировки предлагает рассматривать как резерв для размещения предприятий коммунального и складского назначения.
Напомним, на слушаниях речь пойдет о территории общей площадью 2169 гектаров, ограниченной улицами Петухова, Хилокская Ватутина, а также Толмачевским шоссе, рекой Тулой и направлением переезда через железнодорожные пути от ул. Ватутина до ул. Петухова, границей города Новосибирска.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»