Смольный: Мы выполняем свои обязательства перед дольщиками «Охта-Модерна»


Петербургские власти выполняют свои обязательства перед обманутыми дольщиками ЖК «Охта-Модерн», который находится в Красногвардейском районе города. Об этом шла речь на совещании, в котором приняли участие вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, руководитель городского Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Михаил Егоров и представители инициативной группы дольщиков ЖК «Охта-Модерн».
Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в рамках совещания обсуждались вопросы оформления договоров долевого участия для дольщиков корпусов С-1 и С-2. По итогам принято решение о том, что Комитет по строительству совместно с Управлением Росреестра и представителями инициативной группы дольщиков подготовят проект типового договора, на основании которого с гражданами будут в дальнейшем заключаться договоры долевого участия по 214-ФЗ.
Михаил Егоров взял подготовку и последующую регистрацию документов на особый контроль - с тем, чтобы сделать это в максимально сжатые сроки. Договоры долевого участия будут заключаться с гражданами, которые предоставили необходимые документы в Комитет по строительству для актуализации списка дольщиков. По данным на 14.00 часов 16 апреля 2014 года, в комитет обратились 66 граждан, актуализация списка продолжается.
Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регистрации прав собственности на квартиры в двух построенных корпусах - С-16 и С-17. В настоящий момент ожидается согласование Комитетом по управлению городским имуществом Петербурга протокола, который будет свидетельствовать о выполнении застройщиком инвестиционных обязательств по I очереди строительства ЖК. После получения этого согласования будет сформирован необходимый пакет документов, и дольщики смогут обратиться за оформлением прав собственности, пишет Бн.ру.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»